3 класс 1 часть рабочия тетрать стронитца 27 номер 60Прочитайте.Докажите , что данное предложение сложное, а выделенные слова-омонимы.Осенью поздней земля засыпает,Листьями ветер её засыпает.Спишите.Подчеркните грамматические о...

3 класс 1 часть рабочия тетрать стронитца 27 номер 60 Прочитайте.Докажите , что данное предложение сложное, а выделенные слова-омонимы. Осенью поздней земля засыпает, Листьями ветер её засыпает. Спишите.Подчеркните грамматические основы в частях сложного предложения. _________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая грамматическая основа - земля засыпает ( земля подчеркнуть одной чертой,а засыпает двемя) вторая грамматическая основа - ветер засыпает ( ветер  одной чертой засыпает двемя) . предложение сложное потому , что здесь две грамматические основы . в первом засыпает ( в смысле спит ) а во втором засыпает (в смысле сыпет)  слова которые пишутся одинаково , а смысл имеют разный называются  амонимы