3 класс собрал xкг макулатуры и разместил их в 12 мешков.Сколько кг макулатуры можно поместить в 15 таких же мешков? по действиям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего х кг  размещены в 12  мешков на один мешок приходится [latex] \frac{x}{12} [/latex] кг тогда  в 15 мешков можно поставить [latex] \frac{x*15}{12}= \frac{5 x}{4} [/latex] кг