3 класс. у входа в парк было 2 клумбы. одна клумба имела форму квадрата ,длина стороны которого 3м, а другая-форму прямоугольника , длины сторон которого 4м и 2м. у какой клумбы площадь больше? что можно сказать про их периметр...
3 класс. у входа в парк было 2 клумбы. одна клумба имела форму квадрата ,длина стороны которого 3м, а другая-форму прямоугольника , длины сторон которого 4м и 2м. у какой клумбы площадь больше? что можно сказать про их периметры? помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*3=9м 1я клумба
4*2=8м 2я клумба
9>8
3*4=12м периметр 1й
(4+2)*2=16м периметр 2й
16>12