3. Маша приготовила бабушке с дедушкой сладости: конфет и кексов вместе было 7 штук, пирогов и кексов – 9, а конфет и пирогов – 6. Сколько было сладостей каждого вида?
3. Маша приготовила бабушке с дедушкой сладости: конфет и кексов
вместе было 7 штук, пирогов и кексов – 9, а конфет и пирогов – 6.
Сколько было сладостей каждого вида?
Ответ(ы) на вопрос:
Маша приготовила бабушке с дедушкой сладости: конфет и кексов вместе было 7 штук, пирогов и кексов – 9, а конфет и пирогов – 6. Сколько всего было сладостей?решениепримема - количество кексов, штв - количество конфет, штс - количество пирогов, шттогдаа+в=7а+с=9в+с=6а=7-в--->(7-в)+с=9--->с-в=9-7=2--->с=в+2в+с=6--->в+(в+2)=6--->2*в=6-2--->2*в=4--->в=2с=2+2=4а=7-2=5всего = а+в+с=5+2+4=11Ответ:11