3                         об'эм кiмнати дорiвнюэ 144 м , а висота - 4 м . Знайдiть плошу пiдлоги .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
144:4=36(м2)- площадь пола
Гость
Объем комнаты равен 144 м³, а высота - 4 м, найдите площадь пола.   [latex]V=144[/latex] м³ [latex]h=4[/latex] м Решение: [latex]V=Sh[/latex] ⇒   [latex]S=V:h=144:4=36 [/latex] (м²) Ответ: 36 м² - площадь пола.