3. Петя обменивался наклейками. Одну наклейку он меняет на 5 других. Вначале у него была 1 наклейка. Сколько наклеек у него будет после 50 обменов? можно сразу ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После каждого обмена количество Петиных наклеек увеличивается на 4 (одна наклейка исчезает и появляется 5 новых ). После 50 обменов количество наклеек увеличится на 50*4=200. Вначале у Пети была одна наклейка, после 50 обменов будет 1+200=201