3 предложения из басен Крылова с обращениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1."Голубушка, как хороша! ВОРОНА И ЛИСИЦА 2. "Смотри-ка, квакушка, что, буду ль я с него?" ЛЯГУШКА И ВОЛ 3. "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом Здесь чистое мутить питье мое С песком и с илом? ВОЛК И ЯГНЁНОК 4."Послушай-ка, сосед!" ВОЛК НА ПСАРНЕ
Гость
дам немного побольше=) Квартет:  А вы, друзья, как ни садитесь,  Все в музыканты не годитесь.  Щука:  "Почтенные судьи!- Лиса тут приступила,-  Повесить мало, я б ей казнь определила,..."  Свинья под дубом:  "Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -  Когда бы вверх могла поднять ты рыло,  Тебе бы видно было,  Что эти желуди на мне растут".  Стрекоза и муравей:  "Не оставь меня, кум милый!  Дай ты мне собраться с силой  И до вешних только дней  Прокорми и обогрей!"