3 предложения с прямой речью, 3 предложения с косвенной речью)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямая речь:  1)Я однажды сказал: «Если бы ты знала, сколько у меня врагов»  2)Теперича я зуб наложила, Игнатич, знаю, где брать, – говорила она о торфе. – Ну и местечко, любота одна! » (Солженицын)  косвенная:  1)Я однажды сказал, что у меня много врагов  2)Матрена сообщила Игнатичу о том, что знает хорошее местечко, где брать торф.