3 предложения ССП и СПП

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ССП- Я играла на улице, и собака укусила меня. Мама наругала меня,и я ушла в свою комнату. Петя опоздал на урок, но учительница не заметила этого. СПП- когда я читала книгу, выключили свет. Я приехала на автобусе, потому что моя машана сломалась. Моя кофта порвалась, поэтому мама выбросила ее.
Гость
сложносочиненные: 1.я люблю мороженное, но у меня на него аллергия 2.я была в кино, и мы встретились 3. мы гуляли, а в это время шёл дождь  сложноподчиненные: 1.я пошла в магазин, чтобы купить хлеб 2. я иду в школу, чтобы получать новые знания 3. я пошла на кухню, чтобы заварить чай