3 Примера на неоднородное( параллельное ) присоединение придаточных, желательно из художественной литературы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если бы таким движением поднял голову волчонок, было бы ясно, что он сейчас завоет. (Б. Пастернак. «Доктор Живаго») 2. Я вижу, что вы хороший человек, и думаю, что должен вам помочь. 3. Когда он подъезжал к заднему двору,  Егорушка напряг своё зрение,чтобы получше рассмотреть его (Чехов)