3. Соотнесите названия семейств растений с их описанием: 1.Травянистое растение. Содержит млечный сок. Цветки собраны в соцветие корзинка.Плод семянка. Формула цветка  Ч0Л(5)Т(5)П12.Стебель прямой, вьющийся или лазящий. Цветки ...

3. Соотнесите названия семейств растений с их описанием: 1.Травянистое растение. Содержит млечный сок. Цветки собраны в соцветие корзинка. Плод семянка. Формула цветка  Ч0Л(5)Т(5)П1 2.Стебель прямой, вьющийся или лазящий. Цветки собраны в соцветие кисть. Формула цветка  Ч5 Л1+2+(2) Т(9)+1 П1. 3.Околоцветник простой или двойной, соцветие кисть, плод коробочка. Формула цветкаО3+3 Т3+3 П(3) А.Лилейные Б.Бобовые В.Сложноцветные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А -  3, Б - 2 , В - 1