3 целых пять восьмых +(- 12 целых три восьмых)=? Люди....пжл*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
= -8 6/8  (Минус восемь целых, шесть восьмых)
Гость
3 целых пять восьмых +12 целых три восьмых= 29                   99                     128 ---      +   ----------------- = ----------------=   16 8                      8                          8   3 целых пять восьмых - 12 целых три восьмых= 29          99                 70     -----  -  -------  =    -  ----------   =   минус  8 целых   три четвертые 8             8                    8