3-У полноводной в течение года Амазонки в мае-июне наблюдается, однако, самый высокий уровень воды. Она поднимается на 15 м., начинается наводнение, переходящее в потоп. Деревья на несколько метров утопают в воде. Почему? 4-Что...

3-У полноводной в течение года Амазонки в мае-июне наблюдается, однако, самый высокий уровень воды. Она поднимается на 15 м., начинается наводнение, переходящее в потоп. Деревья на несколько метров утопают в воде. Почему? 4-Что является причиной столь резкого подъема воды в реке? Помогите с Географией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именно в это время года прослеживается наибольшее количество осадков. Превышая норму среднемесячных.
Гость
имено в это время тают ледники и начинаются обильные осадки