3 задания. Помогите пожалуйста люди. 1. Выбери наименьшую величину из величин. 300 мм, 30 дм, 120 см, 12 м. 2. В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов. Призы получили В 16 раз меньше спортсменов чем участвовали. На сколь...

3 задания. Помогите пожалуйста люди. 1. Выбери наименьшую величину из величин. 300 мм, 30 дм, 120 см, 12 м. 2. В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов. Призы получили В 16 раз меньше спортсменов чем участвовали. На сколько меньше спортсменов получили призы по сравнению со всеми участниками соревнований? Запиши решение и ответ. 3. Для того чтобы наполнить вареньем 6 банок, потребовалось 900 грамм варенья. Сколько граммов варенья требуется на 3 таких банки? Запиши ответ и объясни его. Ответ_______. Объяснение________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)300 мм 2)48/16=3 спортсмена получили призы    48-3=45 меньше спортсменов получили призы по сравнению со всеми участниками соревнований. ответ:45 меньше спортсменов получили призы по сравнению со всеми участниками соревнований. 3)900/6=150 грамм варенья требуется для одной банки    150*3=450 грамм варенья требуется на 3 банки ответ:450 грамм варенья требуется на 3 банки если для одной банки требуется 150г варенья, то для 3 банок-450г варенья