30 баллов. Объясните почему пишется та или иная буква в словах, и запятые в предложении(делаю работу над ошибками) Сгущается (букваС) туман,(почему запятая) и на землю опускается ночная(почему БЕЗ мягкого знака_ночЬная) сырост...

30 баллов. Объясните почему пишется та или иная буква в словах, и запятые в предложении(делаю работу над ошибками) Сгущается (букваС) туман,(почему запятая) и на землю опускается ночная(почему БЕЗ мягкого знака_ночЬная) сырость. ЗагАрИзонтОм (как правильно пишется слово и какое правило) шорОхами (почему О) увидИшь (почему и) тяжЁлые(почему Ё) парашутике (как правильно пишется слово и объяснение) Только иногда увидишь в ТЕМНОТЕ (как правильно пишется слово и объяснение), (почему запятая и объяснение) как принесётся летучая мышь. нЕПроглядный (почему слитно) реЗкий(почему так пишется слово) Заранее огромное спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где сгущается туман запятая потому что там сложное предложение. Ночная потому что чн пишется без мягкого знака. Тяжёлые потому что проверяется словом тяжесть. Непроглядный потому что можно заменить синонимом.
Гость
Сгущается буква с , потому что перед ним стоит глухая г Ночная без ь потому что чн чш чт пишутся без ь- орфограмма такая Сгущается туман, и на землю опускается ночная сырость-запятая потому что это сложносочиненное предложенное , состоящее из двух простых тоесть здесь две основы За горизонтом - горизонт это словарное слово тоесть надо запомнить Шорохами это слово исключение тоесть пишем через о Увидишь потому что 2 спряжение РеЗкий потому проверочное слово резок Тяжёлые проверочное слово тяжЕсть ТЕмнотЕ сначала потому что проверочное слово тЕмный второе потому что Предложный падеж Запятая потому что стоит "как" тоесть перед ней всегда запятая НЕПроглядный слитно потому что слова проглядный не бывает тоесть не употребляется без не