30 БАЛЛОВ тому кто подберет ко всем словам проверочные слова: Профе(с,сс)ии , увЕличения,тщАтельно,укрАшал,коллекцИонируют,чАсто,отражАют,истОрические,книгопечАтания,помОгают,путешЕствия,чЕстных, бИблиотек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
профессии - непроверяемая увеличения - непроверяемая тщательно - ударение на эту букву падает)) украшал - крАше коллекционируют - непроверяемая часто - ударение на эту букву падает)) отражают - ударение падает на эту букву)) исторические - истОрия книгопечатания - ударение падает на эту букву + печАть)) помогают - помОщник путешествия - ударение падает на эту букву + шЕствовать)) честных - ударение на эту букву падает + чЕсть)) библиотека - непроверяемая
Гость
украшал - краса, краше помогают - помощник путешествие - шествие честных - честь библиотека - вообще это словарное, но можно проверить как "библия" часто- частый опечатания - печать Все остальные словарное и их нельзя проверить