30 БАЛООООВ!!!! 1. Выпишите из текста 5 слов с безударной проверяемой гласной в корне, подберите к ним проверочные слова. 2. Подчеркните в тексте определение волнистой чертой (напишите их) 3. Выпишите из текста первое предложен...

30 БАЛООООВ!!!! 1. Выпишите из текста 5 слов с безударной проверяемой гласной в корне, подберите к ним проверочные слова. 2. Подчеркните в тексте определение волнистой чертой (напишите их) 3. Выпишите из текста первое предложение и сделайте его синтаксический разбор. Скоморохами на Руси называли бродячих артистов,которые увеселяли толпу.Одни играли на гудке (ящик со струнами), били в бубны,другие плясали,третьи показывали выученных собак и медведей.Обязательно были среди них "смехотворцы-потешники",которые развлекали шутками-прибаутками, смешными рассказами.Иногда они разыгрывали целые театральные представления,наряжались в скоморошьи платья, надевали на себя маски,которые назывались личинами и харями.Скоморохи были любимы народом и появились на Руси с древних времён.Обычно они приходили на улицы сел и деревень в праздники,большой толпой,с раннего утра поднимали людям настроение ,так что всем хотелось играть, плясать, веселиться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Бродячих, проверочное слово брОдят(корень брод) Хотелось, проверочное слово хОчется(корень хоч-хот) Плясать, проверочное слово плЯска, (пляс) Веселится, первая буква не проверяется, она словарная, проверочное слрво весЕлье( корень весел) 2)Бродячих,другие,третьи, выученных, смешными,театральные,скоморошьи, древних,раннего, которые 3)Скоромахами(дополнение выраженное сущ.) на Руси( дополнение выраженное сущ, с предлогом) называли( сказуемое выраженное глаголом) бродячих( определение выраженное прилагательным) артистов( допрлнение выраженное сущ.) которые (подлежащее выраженное прилагательным) развеселяли( сказуемое выраженное глаголом) толпу( дополнение выраженное сущ.) ( Повествовательное, невосклицательное, сложное, распространенное)