300 яблок поделили поровну между пятью детьми. Во сколько раз меньше яблок досталось бы каждому ребенку,если бы было 15 детей? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 300:5=60(ябл.)- досталось каждому ребенку 2) 300:15=20(ябл.)-досталось бы каждому ребенку 3) 60:20-3(р.)- досталось бы меньше яблок каждому ребенку Ответ: в 3 раза