31. К какому разряду принадлежит местоимение несколько? а) Неопределённое; б) отрицательное; в) относительное; г) вопросительное.32. Какое сложное прилательное пишется слитно? а) (Сине)глазый; б) (ярко)красный; в) (научно)фанта...

31. К какому разряду принадлежит местоимение несколько? а) Неопределённое; б) отрицательное; в) относительное; г) вопросительное. 32. Какое сложное прилательное пишется слитно? а) (Сине)глазый; б) (ярко)красный; в) (научно)фантастический; г) (русско)китайский. 33. В каком случае НЕ пишется слитно? а) Не…смотря под ноги; б) не…засеянное поле; в) не…кованный кузнецом меч; г) свечи не…погашены. 34. В каком словосочетаниии способ связи – примыкание. а) Зимним лесом; б) идти пешком; в) заглянуть в словарь; г) ножка стола.   35. В каком предложении тире не нужно? а) Тегеран (?) столица Ирана.                                                                                                                          б) Наша задача (?) учиться. ) в) Мы (?) не туристы. г) Тренировка (?) залог победы. 36. В каком предложении нет вводного слова? а) По-моему (?) вы ошибаетесь. б) Поезд (?) очевидно (?) немного запаздывает. в) Они спешили (?) однако (?) всё равно не успели. г) Дождь (?) к счастью (?) вскоре закончился. 37. В каком предложении есть пунктуационная ошибка? а) Точность и краткость - вот первые достоинства прозы. б) Вода в реке мутная и волны хлещут за борт. в) В саду запестрели цветы и запели соловьи. г) Осень выдалась погожая, и мы много гуляли.   38. В каком предложении пропущена запятая? а) Он приближался держа шляпу в руках. б) Мальчик бежал сломя голову. в) Он шел не торопясь. г) Ветер шумел в ветвях и поднимал пыль.   39. Сколько запятых следует поставить в предложении? Сделав несколько кругов он снял ногу с педали станка обтёр стамеску кинул её в кожаный карман приделанный к станку и вышел из мастерской. а) 3; б) 4; в) 6; г) 5.   40. Какое предложение является определённо-личным? а) В дверь постучали. б) Выйду на улицу, гляну на село. в) Мне взгрустнулось. г) Водой залило луга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
31) А 32) А 33) А 34)  35) В 36) А 37) Б 38) А 39) Б 40) Б
Гость
31)а 32)а 33)б 34)в 35)г 36)г 37)б 38)б 39)а 40)в