®312а)Какое слово здесь написано: води[ца] ?Проверь своё предположение по строфе песенки Водяного из мультфильма меньше меньше Летучий корабль больше больше на слова Юрия Энтина.Запиши строфу.Я Водяной, я Водяной!Никто не в...

®312а)Какое слово здесь написано: води[ца] ?Проверь своё предположение по строфе песенки Водяного из мультфильма <<Летучий корабль>> на слова Юрия Энтина.Запиши строфу.Я Водяной, я Водяной!Никто не води[ца] со мной.Внутри меня води[ца],Ну что ж с таким води[ца]?б) К каким частям речи относятся одинаковозвучащие слова? Выполни их звукобуквенныйразбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никто не водиться(глагол Что делает?) со мной....внутри меня водица(существительное Что?) ну что ж с таким водиться(глагол Что делать?)   водится-7 букв,6 звуков в[в]-согл,твёрд,звонкий(парный и в твёрдости и в звонкости) о[а]-глас,безудар. д[д']-согл.,мягкий,звонкий(парный) и[и]-глас.ударн. т    ц-твёрд,непар,звон непарн.     с я[а]-глас.безудар...