+35 баллов, ок? помогите решить задачу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, площадь треугольника= половине произведения высоты на основание. Высота треугольника = стороне прямоугольника FD или MN, а основание - это FM = DN. А так как площадь прямоугольника = произведению его сторон, то площадь нашего прямоугольника = 225*2 = 450 (мм²) Ответ: 450мм²
Гость
Очевидно, что площадь треугольника вдвое меньше площади прямоугольника. Если провести высоту LH, то треугольник разобьется на 2 прямоугольных, а прямоугольник на 2 прямоугольника, площади которых вдвое больше площадей тех на которые разбился треугольник. Можно и непосредственно по формуле, но формула так и выводится!)  Ответ: Площадь равна 225 *2=450 мм кв