35 Упражнение 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корни дерева служат ему две службы. Они кормят, питают де­рево пищей, которую сосут из земли. Они прикрепляют дерево к матери-земле и служат ему опорой против бурь и непогод. Отними­те у дерева его корни, и оно умрет.Ствол дерева служит ему также две службы. Он несет на себе сучья с ветвями, листьями и плодами и в то же время проводит к ним пищу из земли.Сучья и ветви несут на себе листья, цветы и плоды и передают те соки, которые получают через ствол от корней.1.       Служат - глагол. Корни (что делают?) служат.2.       Н.ф. — служить, несов.вида, 2 спр., во мн.ч., в наст.вр., в 3-м л.3.       Корни (что делают?) служат.(=)корни 1подлежащее,2дополнение.
Гость
Корни( - , подлежащее )  дерева служАТ ( оконч.)  ему две службы. Они кормЯТ ( оконч. ), ПИТают ( корень) дерево пищЕЙ ( оконч.) , которую сосут из земли. Они приКРЕПЛяют ( корень)   дерево к матерИ( оконч.) - земле и служАТ ( окончание )  ему опорой  против бурь и непогод. Отнимите у дерева  его корни(----- дополнение), и оно умрет.  Ствол дерева служИТ ( оконч.)  ему также две службы. Он НЕС( корень) ет  на себе сучья(------ дополнение)  с деревьями, листьями и ПЛОД( корень) ами и в то же время  проводИТ (  оконч. ) к ним   пищу из земли.  Сучья и ветви НЕС ( корень)ут на себе листья, цветы и ПЛОД( корень) ы и переДА( корень) ют те соки, которые получают через ствол от корней. ---------------------  Корни, сучья, ствол.  План  1. Какую службу служат корни дерева ?   2. Для чего нужен ствол ?  3. Какая польза от сучьев и листьев ? -----------------------  Служат - глагол. ( Что делают? ). Н.ф. - служить. Пост. признаки : несов.в., перех., невозвратный. Непост. пр. : 2 спр., 3 лицо, множ.ч., изъявит. накл., наст.вр. Сказуемое =