#35..1)Проведи эксперимент.Попробуй с силой выдохнуть воздух через стиснутые зубы.Какой звук по
#35..1)Проведи эксперимент.Попробуй с силой выдохнуть воздух через стиснутые зубы.Какой звук по лучился?2)Выдохни воздух через прикрытые губы. А сейчас какой звук получился ?
3) С силой выдохни воздух через губы, сложенные в трубочку . Какой звук получился?
4) А сейчас сделай то же самое через прижатый к зубам язык. Какой звук слышен?
#36 На основании результатов провдённого опыта (задание 35) перечисли органы, которые учавствуют в образовании звуков речи.
Помогите пожалуйста!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Писк
2)Звука нет?
3)Свист
4) Шипение
Язык, зубы, губы, голосовые связки. Так наверное : /