36. Определите, кто из мальчиков лучший вратарь? A) Азамат из 18 бросков по воротам поймал 6 мячей. B) Болат из 15 бросков по воротам поймал 5 мячей. C) Кайрат из 18 бросков по воротам поймал 8 мячей. D) Самат из 15 бросков п...

36. Определите, кто из мальчиков лучший вратарь? A) Азамат из 18 бросков по воротам поймал 6 мячей. B) Болат из 15 бросков по воротам поймал 5 мячей. C) Кайрат из 18 бросков по воротам поймал 8 мячей. D) Самат из 15 бросков по воротам поймал 4 мяча.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давай соотнесем количество ударов и пойманых мячей А 18:6=3 В 15:5=3 С 18:8=2,25 Д 15:4=3,75 Значит Азамат и Болат ловят каждый третий мяч, Кайрат каждый 2,25 и Самат каждый 3,75. Из этого делаем вывод что Кайрат- самый лучший вратарь