3)что происходит с магнитным действием катушки с током, если внутрь нее вводят железный сердечник ? а) не меняется б) многократно ослабевает в) многократно усиливается 4) существование постоянных магнитов объясняетсЯ а) вращени...
3)что происходит с магнитным действием катушки с током, если внутрь нее вводят железный сердечник ?
а) не меняется
б) многократно ослабевает
в) многократно усиливается
4) существование постоянных магнитов объясняетсЯ
а) вращением электронов вокруг атомных ядер
б) движением молекул
в) упорядочным движением ионов
Ответ(ы) на вопрос:
3 в ,4 а .......................
3. При введении в катушку с током железного сердечника магнитное действие многократно усиливается.
4.Существование постоянных магнитов объясняется вращением электронов вокруг атомных ядер