3кг. сыра стоит 48грн. Сколько нужно заплатить за 100г. такого сыра? за 150г.? за 500г.?

3кг. сыра стоит 48грн. Сколько нужно заплатить за 100г. такого сыра? за 150г.? за 500г.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48 : 3 = 16 (грн) стоит 1кг сыра 2) 100г = 0,1кг      16 * 0,1 = 1,6 (грн) стоит 100 г сыра 3) 150г = 0,15 кг      16 * 0,15 = 2,4(грн) стоит 150 г сыра 4) 500г = 0,5кг      16 * 0,5 = 8 (грн) стоит 500г.сыра Ответ: 1,6грн стоит 100г сыра; 2,4 грн - 150г сыра; 8грн. - 500г сыра.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы