3.образуйте форму 3-го лица мн.ч числа. обижать-обидеть хватать-схватить  бросать-бросить помогать-помочь 4.образуйте форму прошедшего вр.,мужского рода увидеть                 ненавидеть  таять                      сеять строи...

3.образуйте форму 3-го лица мн.ч числа. обижать-обидеть хватать-схватить  бросать-бросить помогать-помочь 4.образуйте форму прошедшего вр.,мужского рода увидеть                 ненавидеть  таять                      сеять строить                    клеить зависеть                   услышать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обижают-обидят Хватают - схватят бросают  - бросят помогают - помогут Увидел,ненавидел,таял,сеял,строил,клеил,зависел,услышал
Гость
Обидят; Схватят; Бросят;Помогут.  Ненавидел;Сеял; Клеил; Услышал.