4-5 предложений на тему " Традиции и их значение для человека и общества"
Ответ(ы) на вопрос:
Культура - это человек, а человек граница всего.
Культура делает человека личностью, рассматривает его как личность, возвышает его.
Культура помогает человеку найти выход накопившейся энергии, эмоций.
Это выражается в искусстве, музыке, поэзии и т. п.
Благодаря культуре, человек познает себя, решает для себя вопросы:
кто я? для чего я? и др.
Каждая личность творит себя, отражает себя в творчестве
К ней относятся различные идеи и песни (с точки зрения идейного содержания) , легенды, мифы. Все, что связано с образом, относится к ней. Духовная культура определяет связи людей. В духовной культуре содержатся мораль, эстетика и позитивные знания.