4-5предложений на тему "просьба девочки к мальчику о том чтобы он помог ей донести портфель до дома"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миша и Катя возвращались со школы домой. Когда они шли Катя подвернула себе ногу. И дальше ей было трудно идти и нести свой портфель. Тогда она попросила Мишу помочь ей. И он с радостью взял её портфель и помог ей дойти до дома.
Гость
,Какой тяжелый портфель! Пожалуйста, помоги мне его донести...,-сказала девочка мальчику. У девочки был очень тяжелый портфель, мальчик заметил это, и предложил помочь донести её портфель.