4 Друга встретились и пожали друг другу руки сколько было рука пожатий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 рукопожатия т.к  да пустим по именам назовём друзей  1 Коля 2 Вася 3 Петя  4 Саша Коля с Васей                 Коля с  Петей                                Коля с Сашей   Вася с Петей                             Вася с Сашей             Петя с Сашей Но если в одно время то только два так как  4 мальчика   и они друг с другом то есть 4:2. Могла ошибиться в расчётах(сколько рукопожатий) но рассуждаете в таком духе.