4 класс ▪️76. Прочитай отрывок из текста. Ты, конечно, догадываешься, кто его авто?

4 класс ▪️76. Прочитай отрывок из текста. Ты, конечно, догадываешься, кто его авто??? -Не роняй вилку на пол, -говорила мама, - а если уронил, сиди спокойно, не ныряй пой стол и не ползай там полчаса. Не хохочи за столом и не свисти! - Ну, Дениска, иди к Мишке, а то опоздаешь, сказал папа. -Нехорошо опаздывать на день рождения! Выпиши из текста столбиком все глаголы в повелительной форме . Рядом с каждым напиши его начальную форму. Выжили суффиксы повелительной формы и глагольные суффиксы (там, где они есть). Проследи :всегда ли суффикс -и- присоединяется к усечённой основе глагола, а суффикс -й- к неусечённой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не роняй-ронять, сиди-сидеть, не ныряй-нырять, не ползай-ползать, не хохочи-хохотать, не свисти-свистеть, иди-идти.