4 класс.Напишите сочинение - рассуждение. "С доброты человек начинается."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажешь человеку приятное, доброе слово, он тебе улыбнется в ответ. И тебе на душе тоже станет хорошо. С самого начала в нас было заложено иметь чувство доброты. Но мы неправильно  развивали свои качества и доброта по-немного уходила от нас, делая наше сердце более жестоким, злым, обидчивым и недоброжелательным. Вот идешь по дороге , встретил знакомого по этажу - сказал приветливое слово. Может потом у этого человека и день по-другому пройдет, гораздо лучше, и это все  только от нашего доброго слова. Человек  и начинается с доброты. Каждое утро можно говорить близким хорошие слова, ободряющие их, поднимающие им настроение. И тогда, доброта к тебе же и вернется потом, пусть уже от другого человека, но придет , обрадует сердце, согреет душу, утешит, поддержит.