4). Пассажирский поезд за 4 ч прошел такое же расстояние, какое товарный за 6 ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если известно, что скорость товарного на 20 км ч, меньше   К-5 УРАВНЕНИЕ 5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть скорость пассажирского поезда х км в час, тогда скорость товарного поезда х+20 км в час. зная, что они прошли одинаковое расстояние составим уравнение: 4х= 6х+20 2х=20 х=10 км в час ответ 10 км в час скорость пассажирского поезда