4. Сформулируйте теорему о сумме углов треугольника. Дайте определение внешнего угла треугольника. Каким свойством он обладает? 5. Сформулируйте теорему о неравенстве треугольника и теорему о соотношении между сторонами и углам...

4. Сформулируйте теорему о сумме углов треугольника. Дайте определение внешнего угла треугольника. Каким свойством он обладает? 5. Сформулируйте теорему о неравенстве треугольника и теорему о соотношении между сторонами и углами треугольника. 6. Дайте определение прямоугольного треугольника. Что называют гипотенузой и катетом прямоугольного треугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусам