4. Спиши, вставляя пропущенные окончания прилагательных. Выдели окончание, определи падеж. Син… небо и свеж… дыхание в(е,и)терка м(а,о)нили на пр(а,о)гулку. Как хорошо ранн… утром в л(е,и)су! Из-за д(а,о)лёк… леса вык(а,о)тило...

4. Спиши, вставляя пропущенные окончания прилагательных. Выдели окончание, определи падеж. Син… небо и свеж… дыхание в(е,и)терка м(а,о)нили на пр(а,о)гулку. Как хорошо ранн… утром в л(е,и)су! Из-за д(а,о)лёк… леса вык(а,о)тилось огромн… со..нце. Над соседн… домом пр(а.о)л(е,и)тела птица. 5. Выполни полный синтаксический разбор предложения Тихо погасли в небе последние звёзды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синее небо и свежее дыхание ветерка манили на прогулку. Как хорошо раннем утром в лесу! Из-за далекого леса выкатилось огромное солнце. Над соседним домом пролетела птица.                           Я Тебе только текст сделал ОКЕЙ?