4. Укажите предложение с составным глагольным сказуемым. А. Он казался очень смелым. Б. Я буду решать задачи. В. Жить - Родине служить. Г Ты обязан хорошо учиться.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ойй, ссори
под буквой Б:D
Гость
Составное глагольное сказуемое_ это сказуемое, в котором лексическое значение выражено одним глаголом,а грамматическое значение- другим. Ответ: под буквой Б