№4) В характеристике какого выделенного слова допущена ОШИБКА? 1) ЗАБИЯКА - существительное общего рода 2) ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (облик) - притяжательное прилагательное 3) ДВОИХ (друзей) - собирательное числительное 4) (позвать) ТЕБЯ...

№4) В характеристике какого выделенного слова допущена ОШИБКА? 1) ЗАБИЯКА - существительное общего рода 2) ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (облик) - притяжательное прилагательное 3) ДВОИХ (друзей) - собирательное числительное 4) (позвать) ТЕБЯ - личное место имение ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибка в 3. Нормой считается следующее: двое друзей.