4 вопроса и ответа на них по географии на тему строение атмосферы на уровне 6 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Назовите части атмосферы. ( тропосфера,стратосфера, мезосфера,термосфера. 2) Из каких газов состоит атмосфера? ( азот, кислород и другие газы) 3) Что такое пассаты? ( ветра, переносящие воздух из тропических широт к экватору) 4) Что такое атмосферное давление? ( это сила, с которой воздух давит на земную поверхность.