4 Выдели словосочетание, в котором употреблено наречие цели: 1.Работали дружно; 2.Шли наугад; 3.Оскорбили нарочно; 4.Вернулись невзначай. 5 Определи значение наречия в предложении: Трижды он приходил к нему. 1.Причины; 2.Време...

4 Выдели словосочетание, в котором употреблено наречие цели: 1.Работали дружно; 2.Шли наугад; 3.Оскорбили нарочно; 4.Вернулись невзначай. 5 Определи значение наречия в предложении: Трижды он приходил к нему. 1.Причины; 2.Времени. 3.Меры и степени. 4.Образа действия. 6 Найди ошибку в определении значения наречия: 1.Пошёл утром (времени) 2.Жил поблизости (места) 3.Совершенно не узнал (меры и степени) 4.Задел умышленно (меры и степени) 7 Укажи наречие в сравнительной степени: 1.Он продавал эту вещь дороже. 2.Его голос громче,чем мой. 3.Все товары в этом магазине дороже. 4.Сергей понял,что его собеседник мудрее,чем он. 8 Выдели ряд с отрицательными наречиями: 1.Нимало,никто,нигде,ни с кем; 2.Нигде ,никогда,ниоткуда,нечем; 3.Неоткуда,незачем,никогда,негде. 9 НН пишется во всех словах ряда: 1.Говорил увлечё….о, произносил осмысле…о; 2.Жили друж…о, улыбались искусстве…о; 3.Сделал намере…о, выполнил искус…о. 10 НЕ пишется раздельно во всех словах ряда: 1.Пел (не)громко,вовсе (не ) красиво; 2.(Не) по-дружески,далеко (не) ласково; 3.(Не) громко,а тихо, выглядел (не)лепо. 11 НЕ пишется слитно во всех словах ряда: 1.(Не)правда,(не)приятно,ничуть (не)интересно; 2.(Не)доумевать,(не)справедливость,вовсе (не)близко; 3.(Не)искренно,(не)вежда,(не)взыскательный. 12 Отметь строку,где оба наречия пишутся слитно: 1.(По)совести,(в)четвером; 2.(Давным)давно;(до)бела; 3.(В)скоре,(в)прикуску; 4.(По)прежнему,(на)верху, 13 Отметь строку,где оба наречия пишутся раздельно: 1.(В)прок,(по)совести; 2.(С)низу,(по)немецки; 3.(На)днях,(на)дом; 4.(По)твоему;(с)глазу (на)глаз. 14 Отметь строку,где во всех наречиях пишется А: 1.Сначал…,влев…,докрасна; 2.Слев…,сначал…,издалек…; 3.Смолод…,засветл…,издавн…; 4.Занов…,вправ…,досух… 15 Отметь строку, где во всех словах нужен ь знак: 1.Дремуч…,настеж…,встреч…; 2.Брош…,удач…,навзнич…; 3.Стрич…,могуч…, наотмаш…; 4.Залеч…,реж…,сплош… 16 Отметь строку, где нужно вставить одну и ту же букву: 1.Горяч…,свеж…,хорош…,нож…м; 2.Бельч…нок,череш…нка, певуч…,уж…м; 3.Тягуч…,зловещ…,багаж…м, нош…й. 17 Укажи предложение с наречием: 1.Собрание взволнова…о сообщением. 2.Говорила она взволнова…о. 3.Животное испуга…о выстрелом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-3 5-4 6-4 7-1 8-1 9-1 10-2 11-3 12-3 13-3 14-2 15-4 16-1 17-2