40 пунктов!!! морфологический разбор 2 слов: рисованию. красивыми.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рис-корень Ова- суффикс Н- суфикс Ию- окончание Рисован- основание
Гость
Рисованию - сущ. I. (Чему?) рисованию Н.ф. -рисование II. Пост.: нариц., неодуш., ср. род., 2-е склонение Непост.: в Дательном падеже., единств. числе. III, Чему? рисованию (это дополнение, подчеркиваем пунктирной линией) Красивыми- прилагат. I (Какими?) красивыми Н.Ф.- красивый II. Пост.: качеств., полная форма; Непост.: в предложном падеже, во множ. числе,  III. (Какими?) красивыми (это определение, подчеркиваем волнистой линией)