400 гр сыры и 1,2 кг колбасы заплатили 120руб 80 кап. сколько стоит 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95 руб
400 гр сыры и 1,2 кг колбасы заплатили 120руб 80 кап. сколько стоит 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95 руб
Ответ(ы) на вопрос:
95х0,4=38 (руб.) - заплатила за сыр.
126,8-38=88,8 (руб.) - заплаила за колбасу.
88,8:1,2=74 (руб.) - цена 1 кг колбасы.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы