410 задание из любой книге берите 5 предложений и что бы в каждом было все 3 склонения предложения написать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Кладовая солнца" Пришвин. "Ребята (1) поссорились, и сосна и ель(3), нажимая друг на друга,по очереди застонали, как бы поддерживая спор(2) брата и сестры." "Лет двести тому назад ветер (2)-сеятель принес два семечка в Блудово болото:семя сосны (1) и семя ели (3)" "До того близок был живым существам этот стон (2) и вой сосны (1) и ели (3), что одичавшая собака в Блудовом болоте, услыхав его, выла от тоски по человеку, а волк выл от неизбывной злобы к нему." "Синяя в глубине(1) черного грудь(3) тетерева (2) - косача стала переливать из синего на зеленое". "Так вот и стала перед Травкой (1) задача трудная - решить:идти ли ей по следу (2) русака на Слепую елань (3) , или же идти по человеческому следу, идущему вправо, в обход Слепой елани. " "Но ты, прохожий человек(2), если услышишь и у тебя поднимется ответное чувство,не верь жалости:воет не собака(1),вернейший друг человека,- это волк,злейший враг его,самой злобой его обреченный на погибель(3)"