42=|7х2+7х|помогите решить уравнение только 7х в квадрате пожалуйста! я не помню как модуль решать а тут еще и квдратное уравнение у меня какая то фигня получается помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42=|7x^2+7x| данное уравнение равносильно 6=|x^2+x| x^2+x>=0 при x<-1 и x>0 x^2+x-6=0  x1=-3 x2=2 оба корня нас удовлетворят x^2+x<0 при ]-1;0[ x^2+x+6=0 не имеет действительных корней. ответ -3 и 2