444. Как ты считаешь, какое по цели предложение лучне всего составить из этих сло? Составь его и запиши. Подчеркни главне члены. (Ты, любить, выходные, Как, проводить, дни ) ⬛ Выполни (письменно анализ как честей речи двух им...

444. Как ты считаешь, какое по цели предложение лучне всего составить из этих сло? Составь его и запиши. Подчеркни главне члены. (Ты, любить, выходные, Как, проводить, дни ) ⬛ Выполни (письменно анализ как честей речи двух имён из составленного предлжения. ⬛ У слова какой части речи есть постоянные признаки? Какие? Почему их так называют? Пример анализирования слова как часть речи: 1. Молоко- им. сущ; что?; предм. 2. Нач.ф - _молоко_ 3. Ср. р., 2-го скл. 4. В ед. ч., в им. п. 5. Подлеж 1. На столе- Им. Сущ.; где? на чём? предм. 2. Нач. ф - стол 3. М. р., 2-го скл. 4. В ед. ч., в пр. п. 5. Вт. ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение по цели высказывания вопросительное: Как ты любишь проводить выходные дни? Главные члены: подлежащее выражено местоимением ТЫ, сказуемое выражено двумя глаголами - ЛЮБИШЬ ПРОВОДИТЬ. Постоянные признаки есть у имени существительного - одушевленность/ неодушевленность; склонение, род. Дни -(что?) н.ф. день, сущ, неодуш, м.р, 2 скл, во мн.ч., в Вин.падеже, второст. член предложения - дополнение.