46. Составить программу, которая проверяла бы, не приводит ли суммирование двух целых чисел А и В к переполнению (т.е. к результату большему чем 32 767). Если будет переполнение, то сообщить об этом, иначе вывести сумму этих чи...

46. Составить программу, которая проверяла бы, не приводит ли суммирование двух целых чисел А и В к переполнению (т.е. к результату большему чем 32 767). Если будет переполнение, то сообщить об этом, иначе вывести сумму этих чисел. Через Дельфи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Name; uses crt; Var a, b, s :integer; Begin Write('введите a '); readln(a); Write('введите b '); readln(b); S:=a+b; if s<32767 then writeln(s) else writeln('произошло переполнение'); End.