4.7 - а и а - 4.7 являются ли тождественно равными выражения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим на примере: Пусть [latex]a=5[/latex] Подставим  [latex]4.7 - 5[/latex] и [latex]5 - 4.7[/latex] Получаем [latex] - 0,3[/latex] и [latex]0,3[/latex] * решение столбиком ниже [latex] - 0,3[/latex] не равно [latex]0,3[/latex] Следовательно  [latex]4.7 - a[/latex] и [latex]a - 4.7[/latex] Не могут быть тождественно равными *** Распишем в столбик ***   4,7 - 5 - 0,3 ***    5,0 - 4,7   0,3