47. Выберите правильные утверждения. а) Причастие обозначает признак предмета. б) Возвратные причастия имеют суффикс -ся. в) Причастие совершенного вида отвечает на вопрос: что сделавший? г) Причастие может быть настоящего, про...

47. Выберите правильные утверждения. а) Причастие обозначает признак предмета. б) Возвратные причастия имеют суффикс -ся. в) Причастие совершенного вида отвечает на вопрос: что сделавший? г) Причастие может быть настоящего, прошедшего и будущего времени. д) Время причастия можно определить по суффиксам. е) Вид, время и возвратность являются непостоянными морфологическими признаками причастия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильные ответы: а, б, в, д. на счёт последнего(е) сомневаюсь.