4класс тесты Иванова МАТЕМАТИКА 15+8 б Помогите пожалуйста! После длительной сушки винограда получается изюм, содержащий 8% воды. Сколько килограммов винограда, содержащего 84% воды, для получен ия 32 кг изюма. Заранее спасиб...

4класс тесты Иванова МАТЕМАТИКА 15+8 б Помогите пожалуйста! После длительной сушки винограда получается изюм, содержащий 8% воды. Сколько килограммов винограда, содержащего 84% воды, для получен ия 32 кг изюма. Заранее спасибо! Ребята кому не сложно переведите в граммы!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-32 84-x пропорция ршаем 8x=84×32 x=84×32÷8 x=84×4=336 кг Ответ 336кг или 336000 грам