4. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1 кг ?
4. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1 кг ?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 0.8*x+0.3*у=25.56
у-х=4,9,
2) у=4,9+х
0,8*х+0,3*(4,9+Х)=25,56, отсюда находим х.
1,1*х=24,09,
х= 21,9,
у=26,8
ответ: сыр стоит 26,8
х*0,8+(х+4,9)*0,3=25,56 0,8х+0,3х=25,56-4,9*0,3 1,1х= 24,09 х= 21,9р стоит 1 кг колбасы 21,9+4,9 =26,8р стоит 1 кг сыра
Не нашли ответ?
Похожие вопросы