4.решите задачу,ВЫДЕЛЯЯ ТРИ ЭТАПА МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ : в туристический поход ребята взяли двухместные и трехместные палатки.сколько человек разместилось в стрёхместных палатках,если на 26 человек ребята взяли 10 пала...
4.решите задачу,ВЫДЕЛЯЯ ТРИ ЭТАПА МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ : в туристический поход ребята взяли двухместные и трехместные палатки.сколько человек разместилось в стрёхместных палатках,если на 26 человек ребята взяли 10 палаток? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!
Ответ(ы) на вопрос:
моделирование: составим систему уравнений х+у=10 х*2+у*3=26 решение: (2х+3y)-2*(х+y)=26-2*10 2х+3у-2х-2у=6 у=6 х=10-у х=4 проверка: 4+6=10 4*2+6*3=8+18=26